Меню

В Челябинской области начнет работу бригада санитарной авиации

16.08.2018 13:41 - автор Ирина Яббарова
Уже в следующем году на Южном Урале должна начать работу бригада санитарной авиации. Такое решение принято на уровне регионального правительства.
Сегодня,16 августа, на базе Челябинской областной клинической больницы состоялась презентация медицинского вертолета, аналог которого будет работать в Челябинской области.
В Челябинской области начнет работу бригада санитарной авиации


Технические возможности санитарной авиации оценили первый вице-губернатор Евгений Редин и министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин.
Вертолет санитарной авиации оснащен современным оборудованием российского производства: на борту имеется медицинский модуль, благодаря которому можно оказать любую экстренную помощь пациенту, пострадавшему в результате автомобильной аварии, перенесшему инсульт или инфаркт.

1 (12).JPG

Имеющееся оборудование позволяет осуществлять медицинскую эвакуации, а также экстренную эвакуацию пострадавших из труднодоступных территорий региона. При необходимости на борт вертолета может быть установлен кювез для транспортировки маленького ребенка.

1 (14).JPG

Медицинский вертолет способен развивать скорость до 250 километров в час, а также приземляться даже не на оборудованные площадки.

1 (20).JPG

 Челябинские пилоты, которые будут работать в составе бригады санитарной авиации, уже прошли обучение. Как прокомментировал Евгений Редин, в настоящее время решаются все организационные и технические вопросы для оборудования базы дислокации медицинского вертолета.

1 (30).JPG

По предварительным подсчетам потребность в санитарной авиации для нашего региона составляет порядка 350 вылетов в год.

1 (33).JPG

Фото Людмилы Потаповой

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other