Меню

Из частного сектора Челябинска перестали вывозить мусор

20.08.2018 15:50 - автор Надежда Медведкина
Жители частного сектора жалуются на МУП «Горэкоцентр»: он не только не вывозит мусор, но и стал забирать с контейнерных площадок баки для отходов. Результат — растущие свалки на площадках. О проблеме заявили в Металлургическом районе Челябинска.
Из частного сектора Челябинска перестали вывозить мусор


Глава города поручил профильному управлению взять ситуацию на контроль и постараться устранить проблему. Впрочем, вешать всех собак на «Горэкоцентр» не торопятся.

- Насколько мне известно, жители частного сектора не очень хорошо рассчитываются за уборку мусора, в связи с чем муниципальное предприятие вынуждено было принять меры. Оно, как и любое другое предприятие, работает не бесплатно, и должно реагировать на поведение жителей, - отметил Евгений Тефтелев. - Я попросил своего заместителя Юрия Параничева подключиться к вопросу. У этой темы две стороны: есть жалобы со стороны жителей, но есть и экономические потребности МУПа. Будем искать способы решения вопроса,работать с должниками, если есть необходимость.

Хотя проблемы продолжают возникать и решаться, «Горэкоцентру» не так уж и долго осталось заниматься вывозом мусора (лицензию челябинского «ГорЭкоЦентра» аннулировали). После того, как к делу приступит региональный оператор по вывозу ТБО, МУП отойдет от дел. По словам главы Челябинска, учреждение, скорее всего, будет преобразовано в МКУ. За ним останется прежняя обязанность по отлову безнадзорных животных. Возможно, «Горэкоцентру» поручат также вывоз трупов в случаях, когда покойных не осталось родственников и близких

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other