Меню

Раздача саженцев в Челябинске: зеленый ажиотаж

16.05.2014 10:28 36 (11748)


В минувший вторник на площади Революции был ажиотаж. Тысячи людей собрались вместе для того, чтоб помочь городу стать ярче и красочней. В рамках акции «277 тысяч деревьев городу Челябинску» происходила бесплатная раздача саженцев. Организаторы сами не ожидали, что очередь за зелеными веточками будет как в Мавзолей. К акции присоединились и другие муниципалитеты области.

Отметим, что в ближайшее время бесплатные раздачи саженцев пройдут в Чебаркуле, Карталах, Магнитогорске, а также Еманжелинском и Октябрьском районах. Проект поддержал исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский.

Всего за этот год в рамках акции планируется раздать и высадить еще 160 тысяч деревьев. Добавим, что в этом году в Челябинске появятся именные аллеи. Откроют акцию «Звездная высадка» знаменитые спортсмены, чьими именами и наградят будущие аллеи промышленного мегаполиса. Завершение проекта планируется в день рождения родного города, к этому времени будет подарено и высажено 277 тысяч новых деревьев.
 

Фото Вячеслава НИКУЛИНА