Меню

К нам приедут "Би-2" и Митя Фомин. Челябинск встречает день города

07.09.2018 12:38 - автор Надежда Медведкина
Кто приедет на день города Челябинска и как будем отмечать праздник читаем в нашем материале. Афиша дня города.
К нам приедут "Би-2" и Митя Фомин. Челябинск встречает день города


Happy birthday, Челябинск! 

И вот, наконец, тот самый праздничный день! Утром 8 сентября по городу проедет колонна украшенных автомобилей с двумя машинами звукового сопровождения. Они возьмут старт на ул. Цвиллинга в 11 часов и побывают во всех районах города. Эта кавалькада, отметил глава управления культуры Дмитрий Назаров, всегда напоминает горожанам о начале торжества и приносит праздничное настроение. Но в остальном торжественные мероприятия начнутся не рано: можно выспаться всласть, прежде чем выбираться на одну из городских площадей.
В 14 часов на Кировке выступят финалисты открытого конкурса «Песня города — 2018». Для этого концерта из семи десятков участников с песнями собственного сочинения о Челябинске жюри выбрали 23 лучших. Затем певцов сменят на сцене шутники: начнется игра КВН между лучшими командами Челябинска за кубок города.

Между тем в парке им. Гагарина тоже будет звучать музыка: там состоится фестиваль «Рок-н-ролл большого города».

На театральной площади к 15 часам начнется праздничный концерт «Реальный город Че». В нем примут участие лучшие детские и молодежные коллективы города, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. В финале выступит Стас Ярушин — актер сериала «Универ», наш земляк. Маленькая ложка дегтя в эту бочку меда: в качестве ведущих концерта обозначены главные герои сериала «Реальные пацаны» Вован и Валя. Но тем, у кого гоповатые персонажи вызывают желание последовать завету Бродского (то есть не выходить из комнаты) все же советуем подумать, прежде чем принимать решение. На разных площадках найдутся развлечения на любой вкус.

В 15:00 на площади Революции выступят воспитанники фонда «Андрюша», а затем — приглашенные звезды: группа Би-2 и Митя Фомин. Уже рассказывают, что Митя Фомин привезет с собой 5 барабаннных установок и перед выступлением рок-группы устроит собственное барабанное шоу. Также в этом году на площади сделают совершенно новую сцену, звук и свет — спасибо спонсорам.
В парке им. Пушкина в 16 часов пройдет концерт «Классика большого города»: будут выступать духовой и джазовый оркестры, а также оркестр народных инструментов.

Горожанам, опять же по традиции, предлагают гулять до ночи — или по крайней мере до 22 часов. В это время на набережной реки Миасс можно будет полюбоваться музыкальным фейерверком. Он продлится около 14 минут. Особая фишка этого года — фейерверочные шары (кстати, отечественного производства), которые отличаются большим временем горения и яркими цветами. Зрелище определенно стоит того, чтобы его видеть.

- Долгие годы мы стараемся организовывать мероприятия в центре нашего города: в парке Пушкина, на Театральной площади, площади Революции, пешеходной Кировке, - отметил глава управления культуры Дмитрий Назаров. - Центр города полностью оцеплен, после шести часов вечера подъездные пути полностью перекрываются. Появляется кольцо безопасности, и именно здесь мы проводим мероприятия на различный вкус. Весь центр превращается в большую праздничную площадку.

DSC16.jpg

1 млн рублей затрачено на салют ко Дню города

Еще не конец

Хотя официальным торжественным днем будет 8 сентября, праздник не уйдет от нас слишком быстро. Продолжить веселье можно будет 9 числа на XIII фестивале «Челябинск читающий» (он начнется в 12 часов на пешеходной Кировке). А можно прийти в 15 часов к памятнику Курчатову: там пройдет региональный фестиваль современных молодежных направлений «Продвижение». Что такое «фестиваль молодежных направлений»? Это уличные танцы, граффити, экстремальные виды спорта. Также молодежь постараются замотивировать большим концертом группы «АК-47».

Что касается 13 сентября (эта дата официально считается днем города Челябинска), то день пройдет под знаком спорта: в 11 часов на стадионе им. Елесиной начнется праздник ГТО. Но и на этом события еще не окончатся: план мероприятий охватывает всю неделю вплоть до 16 сентября. Найдутся мероприятия под любые предпочтения и возраст. Давайте постараемся отметить день рождения Челябинска как следует!

afisha_0006.jpg

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other