Меню

В Трехгорном решат жилищный вопрос приборостроителей

14.05.2014 12:47 35 (11747)


Молодым специалистам, приезжающим в город, предоставят бывшее студенческое общежитие. По распоряжению исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского завершена работа по передаче в аренду приборостроительному заводу части жилого помещения индустриально-педагогического техникума.

В результате реорганизации образовательная деятельность в этом учебном заведении была прекращена в 2012 году. В феврале на выездном совещании с руководителями ОПК Борис Дубровский дал поручение властям Трехгорного решить вопрос освободившихся площадей общежития. В итоге проделанной работы приборостроительный завод получил возможность арендовать жилье на льготных условиях. Таким образом будет решен вопрос проживания приезжающих в город специалистов, привлекаемых предприятием в целях обеспечения обороноспособности страны и безопасности государства в ходе реализации федеральной целевой программы «Развитие ядерно-оружейного комплекса Российской Федерации на 2007 — 2015 годы и на период до 2020 года».

По предварительной информации, согласие антимонопольной службы на передачу заводу части здания без проведения торгов уже получено.