Меню

Магнитогорцы приглашаются к участию в семейном фестивале!!!

13.05.2014 16:08 16 (228)


В пятницу, 16 мая, площадка УСК «Металлург-Магнитогорск» силами фонда «Я – женщина» ОАО «ММК» и администрации города превратится в большую семейную спортивно-игровую зону.

Исполнение социальных наказов, озвученных исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским в Стратегии развития региона, – одно из приоритетных направлений деятельности фонда «Я - женщина» ОАО «ММК».

В социальном блоке «Стратегии-2020» Дубровский декларирует исключительную заинтересованность в развитии физкультуры и спорта на территории Челябинской области, что, несомненно, несет в себе развитие потенциала человека. А также преследует достижение основной цели «Стратегии» - роста качества жизни людей. Исполняя наказ главы региона, фонд «Я - женщина» совместно с ОАО «ММК» и администрацией города Магнитогорска приступил к реализации обозначенных задач, объединяя вместе людей, укрепляя человеческий дух, возвышая имидж института семьи.

15 мая весь мир отмечает один из самых светлых и значимых праздников - Международный День семьи. В этой связи, 16 мая площадка УСК «Металлург- Магнитогорск» превратится в большую семейную спортивно-игровую зону.
На стадионе и вокруг него по улице Набережной развернутся площадки с играми и эстафетами, на базе комплекса «Лукоморье» пройдут соревнования по бильярду, гольфу, пляжному волейболу, картингу, пейнтболу, теннису.

Не обойдется без живых выступлений, открытых тренировок школ дзюдо и карате, йоги, фитнеса и танцев. Планируется участие мастеров силового экстрима. Ведущим праздника заявлен комментатор и ведущий спортивной программы телекомпании «ТВ-ИН» Павел Зайцев.

Для детей предусмотрены веселые старты, надувные батуты, творческие площадки и целые комплексы для семейных игр, а так же мастер-классы, хэнд-мэйд, ярмарки, фэйс-арт. В этом блоке свое активное участие уже заявили многочисленные коллективы «Дома дружбы народов» города Магнитогорска.
Разумеется, самые спортивные семьи получат подарки от спонсоров и партнеров фестиваля.

Также планируется реализовать проект «Зарядка со звездой». Это комплекс упражнений, который каждые полчаса проводят вместе с собранными командами известные в городе персоны: спортсмены, журналисты, политики, общественные деятели.

В рамках фестиваля также запланировано выступление музыкальных и творческих коллективов, детская анимация, экскурсионный корабль по реке Урал, а также семейные фотосессии. К участию приглашаются все семьи Магнитогорска.