Меню

В Челябинске введен режим повышенной опасности

24.09.2018 11:16 - автор Галина Новикова
Такое заявление сделал Евгений Тефтелев на оперативном совещании в администрации города сегодня, 24 сентября. По его словам ,введение режима позволило выделить из резервного фонда  на ликвидацию мусорных завалов более 14 миллионов рублей. В первую очередь мусор будут вывозить из  «проблемных» районов – Калининского, Ленинского, Центрального и Тракторозаводского.
В Челябинске введен режим повышенной опасности


Напомним, критическая ситуация с вывозом мусора сложилась в городе из-за отказа некоторых перевозчиков работать в новых условиях, а именно, доставлять мусор на полигон в Полетаево и Урефты. Глава города пообещал полностью избавить Челябинск от мусора в течение 10 дней, сейчас администрация города работает в тесной связке с областной прокуратурой и ее городскими подразделениями, а также с контрольно- счетной палатой. Один самых крупных операторов, отказавший перевозить мусор, ООО «Горэкоцентр +». Из 500 контейнерных площадок, расположенных в областном центре, 200 площадок обслуживают машины ООО «Горэкоцентр+». Это как раз те объекты, где наблюдаются самые большие объемы невывоза отходов.

В настоящее время к работе по вывозу мусора приступила компания ООО «Центр коммунального сервиса» из Магнитогорска. Она располагает десятью спецмашинами, остальные для стабилизации обстановки привлекают из соседних регионов, Свердловской, Курганской областей. «В том что произошло, я вижу не столько экономическую подоплеку, сколько политическую», - заявил Евгений Тефтелев журналистам. Вчера Евгений Тефтелев собрал экстренное совещание по проблеме вывоза мусора из города.
  

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other