Меню

На минувшей неделе участники акции «277 тысяч деревьев городу Челябинску» поздравили огнеборцев с юбилеем и украсили площадку возле 101-го отделения Противопожарной службы Челябинской области еловой аллеей

12.05.2014 11:06 16 (228)


Как рассказал организатор акции Александр Галкин, инициатива поступила от самих сотрудников пожарной службы.

— Мы поддержали идею, тем более что в этом году пожарная охрана отмечает свой юбилей — 365 лет, — сказал он. — Такую необычную высадку мы проводим впервые. Обычно в акции принимают участие люди эстрады, спортсмены, и то, что сегодня с нами создавали аллею военные, можно сказать герои, послужит примером для всех жителей Челябинска.

Сотрудники Центрального отряда пожарной службы отметили, что с удовольствием будут ухаживать за молодыми деревьями. После высадки каждый мог подробно ознакомиться с нелегкой работой пожарных. Начальник 101-й части лично продемонстрировал уникальный экспериментальный автомобиль и рассказал, как проходит тушение пожаров.

Напомним, что акция «277 тысяч деревьев городу Челябинску» реализуется при поддержке исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. 13 мая ожидается первая бесплатная раздача саженцев в этом году — любой желающий взять молодые деревья может подойти к 13.00 на пл. Революции.