Меню

Мемориал «Скорбящие матери» почистили студенты

08.05.2014 11:23 34 (11746)


Бойцы студенческих отрядов Челябинска провели накануне Дня Победы субботник. Привести в порядок памятники солдатам, погибшим в Великую Отечественную войну, поручил руководителям городов и районов исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
 
Шестого мая в 16.00 представители челябинского областного отделения студенческих отрядов совместно с администрацией Советского района Челябинска проведут субботник у мемориала «Скорбящие матери». В уборке территории примут участие свыше 200 человек.

— Поддерживаем инициативу Бориса Дубровского по наведению порядка, которую он озвучил недавно в своей Стратегии. Мы должны проявлять должное уважение к великим событиям, достопримечательностям города и содержать их в чистоте, давая возможность жителям любоваться их красотой и величием, — отметил командир штаба ЧОСО Сергей Волков.

Инициативу по проведению субботника поддержат и студенческие отряды в Магнитогорске. Парки Победы, аллеи Славы и другие памятные места, связанные с подвигом советского народа, будут убраны ко Дню Победы в ходе проведения субботников.