Меню

Афиша празднования Дня Победы в Челябинске

08.05.2014 10:39 34 (11746)


Праздничные мероприятия стартуют в полдень в разных районах города и продлятся до позднего вечера.

- Парк имени Тищенко приглашает жителей Металлургического района. Для начала все отправятся к памятнику «Монумент Славы», где состоится праздничный митинг (12.00). Коллективы подготовили праздничный концерт, который постепенно перейдет в танцевальный вечер, здесь же можно будет подкрепиться угощением полевой кухни. Ну а вечером, в 22.30, на свежем воздухе будет показан фильм «Звезда».

- В парке Гагарина запланирован День благодарности. С 12.00 до 15.00 на главной сцене запланирована концертно-развлекательная программа с выступлением коллективов, проведением итогов конкурсов стихов и рисунков среди детей. В буфете можно будет полакомиться булочками с чаем или даже получить пайку из полевой кухни и со вкусом пообедать под духовой оркестр. Особое место на центральной площадке парка займет «Фронтовая связь» — ветеранам организуют бесплатную мобильную связь по всему миру! В 15.00 в воздух взмоет огромное облако из воздушных шаров. Завершится День Победы киносеансом под открытым небом (22.30). Поздние зрители увидят фильм «Они сражались за Родину».

- На площадке перед ДК «Луч» пройдет концертная программа (20.30). Желающие поучаствуют в акции «Свеча памяти». Гуляния завершатся фейерверком.

- Но самый большой концерт начнется на центральной площади города в 13.30. Грандиозное мероприятие объединит более 500 артистов, прозвучит более 200 песен о войне, которые исполнят народные и заслуженные артисты, лауреаты международных и всероссийских конкурсов, победители городского фестиваля «Весна студенческая», лучшие детские коллективы города, представители ассоциации национально-культурных объединений Челябинской области, хоры и ансамбли ветеранов, кадеты Челябинска, военные ансамбли. Финальной точкой праздника станет красочный фейерверк над речной набережной, который начнется в 22.30.