Меню

6 мая, в Челябинске с наступающим праздником - Днем Победы поздравили женщин-ветеранов

07.05.2014 14:54 33 (11745)


Торжественный прием состоялся на территории Челябинского военного авиационного института штурманов у памятника погибшим летчикам. На него были приглашены 65 женщин, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны, и бывшие узницы фашистских лагерей.

Пожилых женщин поздравили школьники, которые прочли стихи о войне, презентовали клуб памяти участников Великой Отечественной войны, вручили ветеранам цветы и голубей мира, сделанных своими руками.

Как подчеркнул Сергей Давыдов, приятно, что дети принимают участие в поздравлении ветеранов. Последние события на Украине показали, насколько важно заниматься патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Глава администрации поблагодарил ветеранов за то, что они до сих пор находятся в строю, служат своей стране, работают с детьми.По традиции участники приема возложили цветы к памятнику летчикам, почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. В завершении для ветеранов состоялся концерт и вручение подарков.

Как ранее сообщало агентство Полит74, торжественные приемы ветеранов проходят сейчас в нескольких городах Челябинской области. Вчера состоялся прием в Кыштыме, сегодня пройдет в Магнитогорске. Всего на губернаторские приемы приглашена тысяча ветеранов. 

Их поздравят с наступающим праздником представители правительства Челябинской области, лучшие вокальные коллективы исполнят известные песни военных лет, завершатся по традиции такие приемы праздничным обедом, и каждый приглашенный получит денежную выплату в размере двух тысяч рублей.