Меню

Около 300 тысяч детей поедут в лагеря

30.04.2014 15:56 33 (11745)


Более 240 тысяч детей на Южном Урале смогут отдохнуть и оздоровиться в летних лагерях. Об этом 29 апреля сообщила начальник управления воспитания, дополнительного образования и социализации обучающихся министерства образования и науки области Ирина Анфалова.

«Челябинская область готова к летнему периоду, – отметила Ирина Анфалова. – Мы знаем, как важно, чтобы дети были заняты делом. Поэтому организация отдыха и оздоровления детей летом – это приоритет для нас».

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в этом году облегчилась работа по перевозке детей. За три-пять дней до заезда детей в лагерях необходимо провести акарицидную обработку. На данный момент уже более 60% загородных лагерей заключили договор на данный вид услуг. Традиционное требование к продолжительности смен для санаторных оздоровительных лагерей – 24 дня, для лагерей отдыха – 21 день, для профильных тематических смен в загородных лагерях – от 10 до 18 дней.

Особое внимание будет уделено питанию детей. По предварительным данным, примерная стоимость питания в ДОЛ с дневным пребыванием детей составляет: 55 рублей – при одноразовом питании, 130 – при двухразовом питании и 163 – при трехразовом питании. Для лагерей загородного типа – не менее 170 рублей.