Меню

Жительница Трехгорного получила телеграмму от Путина

30.04.2014 11:18 33 (11745)


В свой столетний юбилей Галина Чумакова получила поздравление от президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Поздравила именинницу и вручила ей президентскую телеграмму глава города Светлана Ольховская, а также представители управления соцзащиты населения и совета ветеранов. Хозяйка дома сама встретила гостей, удивив их жизнелюбием и бодростью духа.

— Главное в жизни — любовь, и все время нужно находиться в движении! — поделались секретами своего долголетия Галина Ивановна.

Долгожительница рано потеряла отца, он погиб в Первой мировой войне. С юных лет ей пришлось много работать, помогая матери. Во время Великой Отечественной Галина Ивановна была донором, шила одежду для фронта, по ночам дежурила на крыше. В мирные годы получила педагогическое образование, работала с трудными подростками в колонии для несовершеннолетних. В Трехгорном она живет с 1954 года. Награждена медалями «Ветеран труда», «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг.».