Меню

Продолжается весенняя уборка в Тракторозаводском районе Челябинска

30.04.2014 10:55 33 (11745)


У каждой территории здесь есть ответственный за наведение порядка.

— В субботниках участвуют трудовые коллективы предприятий, учащиеся школ, студенты колледжей и вузов, — говорит глава администрации района Евгений Крехтунов. — Многие предприятия оказывают помощь, предоставляя грузовой автотранспорт для вывоза собранного мусора с территорий детских садов, школ, больниц. В этом я вижу продолжение хороших традиций, заложенных в районе. Хочется поблагодарить всех активных участников субботников. Предстоит сделать еще многое, только общими усилиями мы наведем надлежащий порядок.

Работники ООО «ЧТЗ-Уралтрак» ежедневно в течение недели проводили уборку мусора и санитарную обрезку деревьев на закрепленных территориях в парке Победы, на проспекте Ленина, вокруг ДК и театра ЧТЗ, в переулке Артиллерийском. Коллективы компрессорного завода и СКБ «Турбина» работали на очистке газонов на улице Первой Пятилетки, а на улицах гостевого маршрута ударно трудились студенты Южно-Уральского государственного технического колледжа, колледжа культуры и Уральской академии госслужбы.

Активное участие приняли в субботнике ребята из трудовых отрядов «БОВИД» — учащиеся школ № 107, 39, 81, 101, 86, 112.

Вышли на субботник и сотрудники самой компании «БОВИД». Кроме того, компания организовала специальную технику для вывоза собранного мусора.

С начала уборочных работ на городскую свалку вывезено более трех тысяч кубометров собранного мусора. Несмотря на капризы погоды, в ближайшее время планируется массовый выход людей на общегородской субботник.