Меню

В новых микрорайонах Челябинска построят дороги

30.04.2014 10:07 33 (11745)


Основательно планировать развитие дорожных сетей в новых микрорайонах города исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский поручил представителям администрации Челябинска и руководителям строительных организаций. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Одновременно со строительством жилых кварталов должна быть обеспечена их транспортная доступность.

Застройщикам совместно с управлением архитектуры Челябинска необходимо на этапе проекта детально прогнозировать транспортную доступность жилья. В Стратегии-2020, которую Борис Дубровский представил в Заксобрании области, он отметил, что нужно строить больше дорог за те же деньги и вводить с подрядными организациями практику «контрактов жизненного цикла».

При согласовании проектной документации администрация города Челябинска утвердила сводный план ввода в эксплуатацию многоквартирных жилых домов и параллельного строительства объектов улично-дорожной сети. В рамках действующей программы до конца 2014 года будут построены автодороги на Северо-Западе и в поселке Чурилово. Завершится строительство дороги в Чурилово, в том числе проспекта Ленина от улицы Героев Танкограда до улиц Линейной и Самохина. Асфальтовое покрытие появится на улице 1-й Эльтонской от улицы Самохина до улицы Ферганской; на улице Ферганской от улицы 3-й Эльтонской до улицы 1-й Эльтонской и на участке от улицы 1-й Эльтонской до улицы Чоппа. Планируется завершить работы на улице Чоппа между улицами Хохрякова и Линейной.

Будет построен Краснопольский проспект от улицы Бейвеля до улицы Александра Шмакова; улица Хариса Юсупова от Краснопольского проспекта до улицы Скульптора Головницкого; улица Скульптора Головницкого от улицы Хариса Юсупова до улицы Бейвеля; улица Скульптора Головницкого от улицы Бейвеля до улицы Александра Шмакова; улица генерала Мартынова от улицы Профессора Благих до улицы Маршала Чуйкова.