Меню

Конкурс уникальных детских рисунков стартовал на Южном Урале

29.04.2014 14:57 15 (227)


Конкурс проводится с целью популяризации активного летнего отдыха в родном крае, развития творческих способностей детей и приурочен к Международному дню защиты детей, сообщили в центре развития туризма Челябинской области.

«Детский отдых в нашем регионе разнообразен и готовит детям немало приятных открытий в этом летнем сезоне 2014 года. В период самых длительных школьных каникул дети смогут отдохнуть в загородных оздоровительных и профильных лагерях, посетить множество интересных экскурсий в рамках программ городских летних лагерей, а также отправиться в походы и сплавы с родителями. В общем, лето на Южном Урале – это прекрасная пора, когда юные жители Челябинской области могут как можно больше узнать и познакомиться поближе со своей малой родиной! 

Именно поэтому, в преддверии летних школьных каникул, ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области» объявляет областной конкурс детских рисунков «Мое лето на Южном Урале». Мы приглашаем к участию школьников от 8 до 15 лет», – поделилась заместитель по туризму ЦРТ Наталья Соловьева.

Конкурс будет проходить в один этап в трех номинациях:
- «Добро пожаловать в самый лучший летний лагерь»;
- «Мои уДАЧНЫЕ каникулы»;
- «Походные истории по Южному Уралу».

Сроки проведения – с 22 апреля по 25 мая 2014 года. Для подведения итогов организаторы сформируют конкурсную комиссию, в которую войдут профессионалы из профильных учреждений культуры.

Все желающие принять участие в конкурсе должны прислать заявки с оформленными конкурсными работами в ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области» по адресу: 454091 г. Челябинск, ул. Красноармейская, 100. Контактный телефон: (351) 263-12-24.

Награждение победителей и вручение дипломов участника состоится в канун Международного дня защиты ребенка. Подарки победителям конкурса «Мое лето на Южном Урале» предоставили детский загородный клуб и туристические фирмы города Челябинска.
С положением о конкурсе вы можете ознакомиться на сайтах министерства культуры Челябинской области и «Центра развития туризма Челябинской области».