Меню

Жительнице Трехгорного пришла телеграмма от Президента РФ

29.04.2014 14:51 15 (227)


В свой 100-летний юбилей Галина Ивановна Чумакова получила поздравительную телеграмму от президента Российской Федерации Владимира Путина и поделилась с гостями и журналистами секретами своего долголетия, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Поздравить именинницу и вручить президентскую телеграмму в день ее рождения прибыли глава города Светлана Ольховская, представители управления соцзащиты населения и совета ветеранов.
Хозяйка дома сама встретила гостей, удивив их жизнелюбием и бодростью духа. В ходе оживленной беседы Галина Ивановна рассказала об истории своей семьи, о внуках, правнуках, показала фотографии своих родителей, бабушек и дедушек.

На вопрос главы города о том, в чем состоит секрет ее долголетия, юбиляр ответила не задумываясь: «Главное в жизни – любовь, и все время нужно находиться в движении!».

На долю Галины Ивановны выпало немало испытаний. Рано потерявшая отца – он погиб в первой Мировой войне – Галина Чумакова трудилась с ранних лет, помогая матери, во время Великой Отечественной была донором, шила одежду для фронта, по ночам дежурила на крыше. В мирные годы получила педагогическое образование и работала с трудными детьми и подростками в колонии для несовершеннолетних.

В Трехгорный Галина Ивановна приехала в 1954 году, работала в 11 цехе табельщицей. Награждена медалями «Ветеран труда», «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».