Меню

Челябинские власти ищут пути объезда закрытого моста в районе поселка Аэропорт

14.01.2019 16:57 - автор Александр Патритеев
Мост на днях признали аварийным и закрыли. Первыми неудобство ощутили на себе работники близлежащих предприятий, добиравшихся общественным транспортом именно через этот мост. Городские власти ставят задачу – как можно быстрее его отремонтировать.
Челябинские власти ищут пути объезда закрытого моста в районе  поселка Аэропорт


Хотя мост считается одним объектом, по сути, это два моста, один из которых идет от улицы Монтажников, а другой – от Морской. Решение о немедленном его закрытии принято после заключения, сделанного екатеринбургской фирмой по просьбе Администрации Челябинска.

В связи с закрытием моста изменены два маршрута общественно транспорта – №41 и №82. Перевозчикам переданы новые схемы движения в объезд – через «Северный луч» и Бродокалмакский тракт, естественно, с увеличением протяженности маршрута. Как следствие, перевозчикам направили запрос об увеличении на маршруте транспортных средств. Решается вопрос об организации дополнительных рейсов.

Кроме того, прорабатывается вопрос с частным перевозчиком по маршруту №82, который, как сообщили в городской администрации, увеличилстоимость проезда до 40 рублей в одностороннем порядке, то есть без предупреждения. А посему с перевозчиком проведут претензионную работу.

 Также из-за закрытия моста, о чем городское управление здравоохранения предупредили заранее, для службы скорой помощи отработаны дополнительные маршруты, произведена перемаршрутизация бригад. Тем не менее, как отметили в управлении, время прибытия неотложки к жителям поселка Аэропорт все же увеличилось на 10-15 минут.
Добавим, проверку прошли все мосты и путепроводы Челябинска, в том числе и Ленинградский мост.

 - Ленинградский мост не в аварийном состоянии, но его тоже пора ремонтировать. Планы такие: не закрывать мост, пока не появится дублер на развязке по Кашириных. Движение по развязке планируется пустить в этом году, - отметил замглавы по дорожному хозяйству Владимир Алейников.



 Видео - Петр Сафонов

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other