Меню

В Челябинске открыт набор волонтеров

25.04.2014 11:53 32 (11744)


Добровольцы будут помогать в проведении чемпионата мира по дзюдо, который пройдет в южноуральской столице с 25 по 31 августа.

В эти дни основная работа с иностранными делегациями и зрителями ляжет на плечи волонтеров. Им предстоит сопровождать спортсменов, судей и гостей чемпионата, работать в гостиницах, встречать участников в аэропорту, помогать во время соревнований на территории арены «Трактор», в местах тренировок, обеспечивать работу Парка дзюдо и так далее.

— В последнее время в Челябинской области проходило много различных мероприятий, которые не обходились без помощи добровольцев, — говорит руководитель волонтерского корпуса чемпионата мира по дзюдо Ирина Шилович. — Это позволило сформировать надежную и ответственную команду. Большинство волонтеров отлично зарекомендовали себя на универсиаде в Казани, XXII зимних Олимпийских играх и XI зимних Паралимпийских играх в Сочи. Их опыт, несомненно, пригодится для организации чемпионата мира в Челябинске.

К спортивному событию мирового уровня могут присоединиться как студенты и старшеклассники, так и «серебряные» волонтеры.

Оргкомитет чемпионата мира по дзюдо объявил о начале набора добровольных помощников на главное спортивное событие этого года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Всего будет отобрано 800 человек. Основные требования к волонтерам – знание английского языка (знание других языков приветствуется), готовность работать в течение всего чемпионата, ответственность и коммуникабельность. Набор продлится до 15 мая.

Если вы хотите стать волонтером чемпионата мира по дзюдо – 2014, то можете узнать, как это сделать, написав письмо на электронный адрес: volunteers@worldjudo2014.ru или в социальной сети «ВКонтакте»: http://vk.com/worldjudo2014.