Меню

Школьники Южного Урала впервые сдали госэкзамен

23.04.2014 12:45 31 (11743)


Вчера, 22 апреля, начался досрочный этап государственной итоговой аттестации в форме основного государственного экзамена.

Как сообщили в региональном министерстве образования и науки, вчера 98 девятиклассников региона сдавали математику. В пятницу,

25 апреля, школьники смогут проверить свои знания по иностранным языкам, физике, обществознанию и географии. 29 апреля — по русскому языку, а 6 мая — по информатике и ИКТ, биологии, истории, химии и литературе. Напомним, этот экзамен по своей форме идентичен ЕГЭ и с 2014 года в штатном режиме проходит в виде теста. Работы будут проходить компьютерную обработку и проверяться на региональном уровне. Для получения аттестата девятикласснику необходимо получить удовлетворительную оценку по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Сдать экзамены досрочно имеют право обучающиеся, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; обучающиеся, направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические медицинские организации в период проведения ГИА.