Меню

Глава Челябинска подготовит сценарии развития городского транспорта

13.03.2019 16:30 - автор Барлык Альмагамбетов
Глава Челябинска Владимир Елистратов в течение двух недель подготовит для губернатора несколько сценариев развития транспортной системы города. Об этом он заявил на встрече с депутатами гордумы, прошедшей сегодня, 13 марта.
Глава Челябинска подготовит сценарии развития городского транспорта


Суть встречи

– Мы собрались для того, чтобы с главой города, заступившим на пост совсем недавно, обсудить важные вопросы, касающиеся городского хозяйства, – раскрыл смысл «рандеву» глава челябинского парламента Станислав Мошаров. И вопрос о том, как будет развиваться транспортная инфраструктура мегаполиса, прозвучал на встрече одним из первых.

Владимир Елистратов информировал депутатов о том, что на недавнем совещании у губернатора Бориса Дубровского была достигнута договоренность о разработке нескольких сценариев транспортного развития. Их мэр города подготовит в течение двух недель и представит на суд главы региона. Какую концепцию глава региона выберет, та и ляжет в основу транспортного развития, заключил градоначальник.

Другие вопросы

Также городских парламентариев интересовала судьба гостевых маршрутов, облик которых следует привести в порядок к саммитам ШОС и БРИКС. Проблема заключается в том, что сами гостевые маршруты не имеют правового статуса, а значит сносить расположенные на них неприглядного вида объекты — те же ларьки, например, во многих случаях не представляется возможным. Владимир Елистратов заверил народных избранников, что в настоящее время прорабатывается законодательная инициатива, которая в скорой перспективе будет внесена на рассмотрение в Законодательное собрание области.

– Я думаю, все разрешится быстро, – выразил точку зрения мэр города.
Еще один важный вопрос, который подняли депутаты гордумы, — это повышение зарплаты тренерам школы олимпийского резерва. Для этого необходимо утвердить программу развития городского спорта. Владимир Елистратов также пообещал содействие в данном деле.

Участники встречи обсудили и другие не менее актуальные вопросы. Они касались:

  • межбюджетных отношений;
  • благоустройства территорий;
  • создания в районах города служб квартальных;
  • других тем.

Что дают такие встречи

Как отметил Станислав Мошаров, такие встречи депутатов с главой города дают возможность обсудить и найти решение как индивидуальных проблем, так и проблем общественной направленности. А поскольку парламентарии представляют интересы горожан, то все поднимаемые вопросы в первую очередь направлены на повышение качества их жизни.

Напомним, что Владимир Елистратов вступил в должность главы Челябинского городского округа 28 февраля текущего года.

Фото автора

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other