Меню

Алексей Текслер подвел итоги первой рабочей поездки по Челябинской области

22.03.2019 12:07
«Меня не устроил план, который мне предложили для посещения объектов. Думаю, что есть более проблемные места в области...»
Алексей Текслер подвел итоги первой рабочей поездки по Челябинской области


– Меня не устроил план, который мне предложили для посещения объектов. Думаю, что есть более проблемные места в области. Поэтому я принял решение проехать по объектам, вызывающим общественный резонанс. Вчера вечером посмотрел прессу и решил проехать через Коркино, посетить Полетаево, считаю, что не ошибся, потому что экология – один из ключевых вопросов территории.

Что касается Коркинского разреза, состоялся обстоятельный разговор, понятно, что надо ускорить работы по тушению возгораний, я настоятельно об этом попросил представителей РМК.

Также я посетил свалку в поселке Роза, работы по тушению, которая там проводится, крайне недостаточно, фактически нет техники. Я поставил задачу перед главой увеличить количество техники и специалистов, пообещал поддержку со стороны областного бюджета. Точно поможем, но организационное начало, конечно, за районом. Я пообещал в очередной приезд встретиться с жителями. Самое важное – определиться с полной рекультивацией свалки.

Что касается Полетаевского полигона и других полигонов по размещению ТКО, здесь первоочередная задача - мусоросортировка, увеличение объемов переработки мусора. Такая задача будет поставлена всем, кто занимается этим бизнесом на территории региона. Также жители поставили ряд вопросов. На эти вопросы ответим. С людьми надо общаться.

Еще по теме:

Президент назначил Алексея Текслера и.о. губернатора Челябинской области
Алексей Текслер призвал РМК ускорить рекультивацию Коркинского разреза
И.о. губернатора Челябинской области осмотрел Коркинский разрез
Алексей Текслер осмотрел горящую свалку в Коркино
Алексей Текслер выслушал жителей Полетаево

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other