Меню

Алексей Текслер: «В плане благоустройства Магнитогорск лучше, чем Челябинск»

27.03.2019 10:26 - автор Наталья Фирсанова
На чем заострил внимание временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Текслер во время первой рабочей поездки в город металлургов.
Алексей Текслер: «В плане благоустройства Магнитогорск лучше, чем Челябинск»


Встреча с жителями дома № 164 на улице Карла Маркса, где 31 декабря прогремел взрыв, вручение наград спасателям, полицейским, медикам – всем, кто с первых минут работал на месте трагедии, посещение парка у Вечного огня – такова насыщенная программа однодневного визита в Магнитогорск, который завершился закрытым заседанием в администрации города.

image1.jpg

Алексей Текслер убежден: социальные вопросы – приоритет для областной и городской власти. Закономерно, что центральным событием визита стала встреча с жителями печально известного дома. Атмосфера в зале достигла высшей точки кипения. Пострадавшие буквально выплеснули наболевшие проблемы:
• выплаты компенсаций;
• квартирный вопрос;
• медицинская помощь.

image2.jpg

Алексей Текслер поручил исполняющему обязанности заместителя губернатора Евгению Редину остаться в городе, лично поговорить с каждым жителем пострадавшего дома и обеспечить необходимую помощь.

– Считаю, что принял правильное решение пообщаться с жителями. С людьми надо разговаривать постоянно. Крайне важно дойти до каждого человека, вникнуть в его проблему. Особое внимание тем, кто жил в седьмом, разрушенном, подъезде, они пострадали больше всех, – прокомментировал Алексей Текслер.

В ходе ознакомительной поездки врио губернатора обратил внимание на отсутствие мусора на улицах и относительно чистые дороги.

image3.jpg

– Скажу откровенно, Магнитогорск мне понравился больше, чем Челябинск, с точки зрения благоустройства и внешнего вида. Естественно, за одну поездку, а я проехал только по отдельным улицам и дорогам, делать окончательный вывод нельзя, – поделился первыми впечатлениями Алексей Текслер.

Вместе с главой Магнитогорска Сергеем Бердниковым он посетил монумент «Тыл – фронту» в городском парке, на берегу реки Урал, познакомился с новым проектом «Притяжение». Речь о создании в левобережном районе города парка, в котором будет фитнес-центр с бассейном, Ледовый дворец, теннисные корты и другие объекты для активного отдыха.

– Прекрасное решение развития городского пространства. Хорошо, когда вместо точечной застройки, торговых центров появляются такие проекты. Считаю, что магнитогорцам повезло, – отметил врио губернатора.

В следующий приезд в город металлургов Алексей Текслер намерен побывать на Магнитогорском металлургическом комбинате, обсудить с руководством предприятия экологические вопросы.

Фото Олега Каргаполова