Меню

Челябинский прокурор встретится с женщиной, пожаловавшейся Путину

18.04.2014 15:20 30 (11742)


Прокурор Челябинской области примет меры после рассказа жительницы города о нарушениях в сфере жилищно-коммунального хозяйства во время «прямой линии» с Владимиром Путиным, сообщает в четверг Генеральная прокуратура России.
В четверг к главе государства обратилась жительница Челябинска Светлана Щербакова, сообщившая о нарушениях законности в жилищно-коммунальном комплексе, в том числе связанных с фактами безосновательного завышения стоимости услуг, предоставляемых на общедомовые нужды.

«В связи с этим заместитель генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарев поручил прокурору Челябинской области лично встретиться с заявительницей и незамедлительно организовать тщательную проверку всех сообщенных ею доводов, приняв исчерпывающие меры прокурорского реагирования в целях устранения нарушений закона, защиты и восстановления прав граждан», — говорится в релизе надзорного ведомства.

В Генпрокуратуре отметили, что исполнение соответствующего поручения будет проконтролировано управлением Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.