Меню

Анонс выходного дня

18.04.2014 12:34 30 (11742)


Итак, начинается сезон субботников. Конечно, наводить чистоту в городе очень важно. Но мы считаем, что многие горожане уделят внимание не только метлам-лопатам, но и многочисленным культурным, спортивным и развлекательным мероприятиям! За ударный труд и отдых, товарищи!

ЗДОРОВЬЕ

Бесплатное обучение цигун фалуньгун в Челябинске (самосовершенствование, древняя медитативная практика, т. н. китайская йога).

В практику входит комплекс из пяти упражнений, основанный на плавных движениях. Во время выполнения упражнений пробиваются все энергетические каналы, что способствует очищению тела и росту энергии. Их можно выполнять как в группе, так и в одиночку, в любое время и в любом месте. Нет возрастных, национальных, религиозных ограничений.

Время и место занятий: суббота, 11.00 — 14.00. Дворец культуры «Станкомаш», офис 215 (ул. Тухачевского, 3), остановка «Политехникум».

«БЫСТРЫЕ СВИДАНИЯ»

 

Ближайшее мероприятие 20 апреля! Идет запись, по мере набора групп.

СУТЬ: на мероприятие приходит равное количество мужчин и женщин. Каждая пара садится за столик, общается десять минут. После этого мужчина пересаживается к следующей женщине и так по кругу, в результате все перезнакомятся. После этого заполняется бланк симпатий: вы отмечаете понравившихся участников, с которыми хотите продолжить знакомство. Если симпатии совпадают, предоставляются телефонные номера друг друга. Таким образом, за один вечер происходит знакомство с 7 — 12 людьми противоположного пола! Участие платное!

Группа http://vk.com/club56958034
Тел. 8-951-118-80-44.

ВЫСТАВКИ

«Узелки на память»

 
С 12 марта залы картинной галереи наполнены экспонатами, воссоздающими уютный деревенский быт: бабушкина кровать с горкой подушек, русская печь, обогревающая весь дом, рядом — яркие половики, ситцевые занавески и многие другие элементы интерьера теплого и уютного бабушкиного дома. Пространство экспозиции — бережно собранные и сохраненные образы, несущие в себе высокие идеалы народной культуры и фольклора.

КОНЦЕРТЫ

Белорусский рэп

Макс Корж — молодой музыкант из Минска, с легкостью смешивающий в своем творчестве электронную музыку, рэп и задушевное пение.

Центр международной торговли, актовый зал, 19 апреля в 19.00.

Песни довоенных лет

В программе песни Б.Прозоровского, В.Кручинина, И.Дунаевского, А.Сидорова, Е.Петербургского из репертуара Петра Лещенко и Леонида Утесова в исполнении солистов Челябинского концертного объединения.

Концертный зал им С.Прокофьева,
20 апреля в 18.00.

ТЕАТР

«Принцесса-кошка»

 
С первых минут мы попадаем в сказочное французcкое королевство и встречаем там королеву, совершенно измученную бытовыми дворцовыми проблемами, и современного принца, которому, по желанию королевы, пора жениться. Без особого желания, подчиняясь приказу матери, принц отправляется на поиски невесты. И стоило ему выйти за ворота королевства, так тут-то все и началось. Музыка, танцоры, сказочные костюмы, необычные приключения, волшебные превращения…

Молодежный театр, 19 апреля в 11.00 и 14.00.

«Человек, который платит»

 
Однажды Амилькар принимает кардинальное решение: если люди отказывают ему в искренней привязанности, семейное счастье он себе купит. И он нанимает профессиональную актрису на роль жены, рядом с которой якобы счастливо прожил долгие годы. Молоденькой девушке предлагает роль дочери, а бедному художнику — друга. За весьма приличную плату они должны разыгрывать чувства любви и обожания, причем так, чтобы сам наниматель поверил в их искренность. Новоявленные «актеры» прилагают все усилия, чтобы честно отработать полученный гонорар.

Камерный театр, 19 апреля в 18.00.

«Сотворившая чудо»

 
Подлинная и совершенно необыкновенная история слепоглухонемой девочки и ее учительницы в конце XIX века потрясла Америку. А ее преображение из звереныша без проблесков сознания в великолепного ученого-философа потрясло весь мир и заставило говорить то ли о гениальности девочки, то ли о гениальности ее Учителя. Как это было на самом деле? Вот об этом и рассказывает наш спектакль.

Театр «Манекен», 19 апреля в 18.00.

«Травиата»

 
Блестящая парижская куртизанка Виолетта Валери впервые в своей блестящей и легкомысленной жизни сталкивается с подлинным чувством — любовью к ней молодого Альфреда Жермона. Отец Альфреда, Жорж Жермон, пытается нарушить счастье влюбленных, обвиняя Виолетту в том, что она губит репутацию сына. Виолетта в отчаянии: любовь к Альфреду— ее единственная радость. Она смертельно больна...

Театр оперы и балета, 20 апреля в 18.00.

«Похороните меня за плинтусом»

 
Инсценировка книги Павла Санаева, в которой он рассказал о своем детстве и непростых взаимоотношениях его матери Елены Санаевой с Роланом Быковым и своей бабушкой, женой известного актера Всеволода Санаева. Это прежде всего повесть о любви. Но о любви жуткой, вывернутой шиворот-навыворот, причиняющей одни страдания и любящим и любимым.

Театр драмы им. Н.Орлова, 20 апреля в 18.00

КИНО

«Стартап»

 
Как в России честно заработать своим умом? Как добиться успеха и утвердить свое имя в мире бизнеса? Чем жертвует и что приобретает человек, который много лет стремится к своей цели? История создания с нуля крупного российского поискового портала. 20 лет риска, трудов, надежды, 20 лет дружбы…

«Рио-2»

 
Продолжение мультфильма о семействе попугаев. Голубчик и Жемчужинка окружили заботой и уютом троих своих малышей. Любящий отец, конечно, не жаждет покидать безопасное, довольно уединенное и обжитое жилище в уголке сказочного Рио-де-Жанейро. Но Жемчужинка считает, что детям пора научиться быть настоящими птицами. И вот все семейство пускается в путешествие в дикие дебри Амазонки, где, как и в волшебном Рио, царят зажигательные ритмы, буйство красок и где каждый день приносит с собой головокружительные приключения.

«Реальная белка»

 
Еще один мультфильм — на этот раз про белку. Пытаясь выжить в городе, неразлучные друзья — белка Злюк и крысенок Бадди — натыкаются на магазин, до краев набитый их любимым лакомством — орехами. Чувствуя, что «мечты сбываются», приятели планируют величайшее ограбление в истории...

«Окулус»

 
Любимые герои фильмов ужасов — зеркала и привидения! Сюжет таков: смерть родителей сильно повлияла на судьбу двух осиротевших детей. По прошествии времени, в двадцатилетнем возрасте, сестра все еще продолжает так считать и хочет доказать брату, что привидение, вышедшее из зеркала, стало причиной гибели близких людей.



ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННЫХ И ТВОРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Если вы хотите анонсировать на страницах газеты «Вечерний Челябинск» мероприятие, запланированное на выходные, присылайте информацию до среды текущей недели на электронный адрес strong.gazeta@mail.ru