Меню

Озерские субботники пройдут с танцами и песнями

17.04.2014 17:43 29 (11741)


В рамках выполнения поручения и.о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского о наведении порядка в территориях, глава городского Озерска Александр Калинин поставил задачу профильным ведомствам очистить улицы и дворы от мусора в кратчайшие сроки - к 1 мая, сообщает пресс-служба муниципалитета.

 Глава администрации Павел Качан отметил, что в текущем году из бюджета округа выделено достаточно средств для того, чтобы обеспечить достойное содержание озерских дорог и улиц. Еще в марте в округе стартовал ямочный ремонт с применением новой технологии восстановления асфальта методом термопрофилирования, доступного даже в холодное время года.
 
Однако до сегодняшнего дня работы по приведению дорог в проезжее состояние шли медленно. С этой недели, после установления соответствующего температурного режима, в округе начинается ямочный ремонт с применением холодного асфальта, чуть позднее – после запуска асфальтовых заводов – с применением горячего асфальта. Одновременно в округе проводится весенняя уборка. 

В этом году из-за затяжных снегопадов она пройдет в рекордные сроки. Чуть больше двух недель есть у дорожников, управляющих компаний, предприятий и организаций на то, чтобы приготовить Озерск к весне. В этом году общегородской субботник назначен на 25 апреля. В этот день озерчане совместными усилиями постараются сделать любимый Озерск чище и уютнее. 

Управляющие компании проводят субботники по скользящим графикам. В больших дворах, традиционно принимающих активное участие в уборке, силами управления культуры во время субботников будут организованы передвижные концерты.

 Отдельные работы запланированы на озерах, окружающих город. Глава администрации дал поручение уже сейчас, до таяния льда, очистить прибрежные полосы от скопившегося за зиму мусора. Заблаговременные работы в будущем облегчат задачу спасателей по подготовке водоемов к пляжному сезону.