Меню

Сергей Давыдов отметил лучших организаторов спортивно-массовой и оздоровительной работы города Челябинска

17.04.2014 12:52 29 (11741)


17 апреля в Челябинске состоялось награждение победителей смотра-конкурса на лучшую организацию спортивно-массовой и оздоровительной работы среди жителей города в зимний период. Смотр-конкурс проводился в течение всего зимнего спортивного сезона. С декабря по март комиссия посещала спортивные площадки, оценивала не только организацию занятий на них, но и уровень содержания. Большинство площадок, хоккейных кортов находится в ведении муниципального учреждения «Спортивный город». Оно было создано специально для того, чтобы проводить занятия на свежем воздухе, прямо во дворах и привлекать к спорту как можно больше детей и молодежи. Также в конкурсе приняли участие образовательные учреждения, спортивные клубы.

- В нашем городе этот спортивный конкурс стал приятной традицией, - сказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов. - Спасибо за активное участие всем спортивным организаторам, общественникам, инструкторам. Каждый год в городе увеличивается количество спортивных площадок, а значит растет число привлеченных в спорт детей и подростков.

Каждый район южноуральской столицы представил на смотр-конкурс своих претендентов в 6 номинациях. Хутор «Миасский» в Курчатовском районе занял первое место в номинации «Лучший поселковый хоккейный корт», второе место у поселка Смолино.

- Мы с 2007 года занимаем в конкурсе второе место, - рассказывает. - Нам есть к чему стремиться. Но у нас в поселке и так проделана большая работа по организации спортивной деятельности. Наша дворовая хоккейная команда всегда принимает участие в турнире «Золотая шайба». В том году у нас появилась современная пластиковая коробка. У нас в поселке есть традиция. Организуются две команды. И все желающие делятся по возрасту так, что в каждой есть и начинающие хоккеисты и уже опытные ребята, чтобы силы были примерно равны и сражение на корте было бы увлекательным, чтобы никто не выигрывал в сухую. Надеемся, что в следующем году поселок Смолино займет первое место.

В номинации «Лучший дворовый хоккейный корт» победил Курчатовский район и двор у дома № 238 по проспекту Победы. Интернат № 10 в Металлургическом районе организовал лучшую ледовую площадку. В номинации среди школьных хоккейных кортов одержал победу корт в школе № 28 Курчатовского района.

Также на награждении чествовали победителей Спартакиады среди районов и производственных предприятий. В ней приняли участие более 3500 человек. Победителем спартакиады среди предприятий с 2002 года является команда «Челябинского металлургического комбината», которая завоевала первое место и в этом году. Вторую ступень пьедестала разделили «ЧТЗ Уралтрак» и «ЧТПЗ».

В Спартакиаде среди районов города восьмой раз победу одержала команда Курчатовского района, втрое место у команды Калининского, третье — Тракторозаводского района.