Меню

Как 9 мая перекроют центр Челябинска

08.05.2019 16:00 - автор Ирина Яббарова
Челябинцам лучше заранее продумывать маршруты.
Как 9 мая перекроют центр Челябинска


Завтра, 9 мая, с утра начнут перекрывать ряд улиц в центре города. На многих из них движение будет закрыто большую часть дня. Автомобилистам в центр лучше не соваться, а вот пешеходам будем раздолье.

Уже в 10 утра будет закрыто движение по улице Тимирязева от улицы Свободы до Воровского.

image5.jpg

А с 11:30 и до 13:30 во время проведения праздничного парада будет перекрыт практически весь центр. Нельзя будет проехать по проспекту Ленина от Свердловского проспекта до улицы Пушкина, однако движение по самому Свердловскому проспекту перекрывать не планируется.

image3.jpg

Не будет движения автомобильного транспорта и по Сони Кривой от улицы Воровского до Свердловского проспекта, и на улице Воровского от Тимирязева до проспекта Ленина. Перекроют улицу Елькина от Тимирязева до Воровского, а также Цвиллинга – от Тимирязева до улицы Труда.
Внимательнее стоит быть и жителям Тракторозаводского района, где будет перекрыт проспект Ленина от улицы Танкистов до Артиллерийской.

С 13:30 до 15:00 будет закрыт проспект Ленина от улицы Лесопарковой до Пушкина, а также Цвиллинга – от Тимирязева до Карла Маркса. В это время здесь состоится шествие Бессмертного полка.

image4.jpg

Стоит заранее озаботиться о маршрутах передвижения по городу и вечером.

В 19:00 нельзя будет проехать по улице Братьев Кашириных от Свердловского проспекта до улицы Каслинской, а также по самой Каслинской – от Братьев Кашириных до Труда.

image1.jpg

Также центр города будет перекрыт с 20:00 до 23:30. В числе улиц, по которым будет остановлено движение, – улица Цвиллинга от проспекта Ленина до улицы Труда; улица Кирова – от Труда до проспекта Победы; улица Братьев Кашириных – от Северо-Крымской до Российской; Свердловский проспект – от проспекта Победы до проспекта Ленина, а также улица Труда от Российской до Свердловского проспекта.

фото Дмитрия Куткина

Инфографика – «Вечерний Челябинск»