Меню

Анонс выходного дня

11.04.2014 12:23 28 (11740)


12 апреля 2014 года… 53 года космической эры… Как пройти мимо такой даты в грядущие выходные? Ответ очевиден: отдыхать с галактическим размахом!

СМОТРИМ НА ЗВЕЗДЫ

День открытой астрономии в Челябинске!
 

На этом празднике науки, посвященном Дню космонавтики, вас ожидают увлекательные лекции, захватывающие астрономические наблюдения, исследование микромира, конкурсы, призы и подарки!

Дата проведения: 12 апреля 2014 в 19.00.
Астрономическая площадка: ул. Кирова, 27, крыша ТК «Набережный».
Вход свободный.

ВСТРЕЧА ТВОРЦОВ

Творческая встреча «Люди рядом» — это домашняя атмосфера, творчество и горячий чай 13 апреля в 12.00 по адресу: Комсомольский пр., 34.

Молодые авторы, исполнители, творцы и мыслители соберутся в уютном кафе и поделятся своим творчеством. Каждый желающий, без ограничений по возрасту, статусу и времени, сможет открыть свою сторону темы «Люди рядом». Пишите, сочиняйте, пойте, рисуйте, снимайте! Все, что у вас получится, приносите 13 апреля вместе с чаем.

КОНЦЕРТ

«У рассвета сосны розовы»

 
В программе «У рассвета сосны розовы» прозвучат народные песни и произведения В.Темнова, Н.Малыгина, Е.Птичкина, М.Поздеева, И.Дунаевского, состоится презентация диска.

Исполнитель — заслуженная артистка России Галина Сбродова, певица с русским народным колоритом, исполнительница народных песен, сочинений современных авторов, романсов, обладательница тембрально насыщенного голоса с мягким грудным регистром.

Концертный зал имени С.Прокофьева, 12 апреля в 18.00.

«По следам бременских музыкантов»

Зрители увидят песочную сказку под музыкальное сопровождение духового оркестра Челябинской филармонии под управлением заслуженного артиста России Игоря Ежова.

Концертный зал имени С.Прокофьева, 13 апреля в 12.00.

ТЕАТР

«Остроушка. Приключения лисички-плутовки»

Спектакль песочной анимации. Юмористичный красочный спектакль, повествующий о противостоянии лисички Остроушки и деревенского лесничего. В сказочной истории раскрывается внутренняя связь жизни людей и обитателей леса. В спектакле используется оригинальная музыка одноименной оперы.

Кинотеатральное объединение «Кировец», 12 апреля в 12.00.

«Царская невеста»

 
Это второе обращение в истории театра к одной из самых известных и востребованных русских опер. В основе сюжета «Царской невесты» — история выбора царем Иваном Грозным третьей жены. Выбор царя пал на боярскую дочь Марфу Собакину. Но у Марфы есть жених, которого она очень любит, — Иван Лыков. Выстраивается сложная цепочка взаимоотношений действующих лиц, которая приводит к трагической развязке.

Театр оперы и балета, 12 апреля в 18.00.

«Безумный день Труффальдино»

 
Хотя спектакль собран из пяти комедий Мольера, все его действующие лица — Коломбина, Бригелла, Труффальдино — традиционные маски итальянской комедии дель арте. Но сами типы и характеры выросли все же на российской почве. В центре действия опытный интриган — лукавый и хитрый Труффальдино. Изо всех сил он помогает двум влюбленным парам, браку которых мешают отцы. А заодно еще и мстит за клевету.

Театр «Манекен», 12 апреля в 18.00.

«Гуси-лебеди»

Сказка русская, старая, деревенская, рассказанная по-русски, по старинке, по-деревенски: двор, завалинка, старушки-веселушки, девчушки-хохотушки собравшийся народ потешат, споют и спляшут, покажут сказку про девочку Машу и братца ее Ванюшу.

Театр кукол, 13 апреля в 11.00 и 13.30.

«Коварство и любовь»
 

Впервые на сцене Камерного театра — пьеса великого немецкого драматурга Шиллера! Пламенный защитник прав влюбленных, непримиримый борец против социальной несправедливости и тирании по-прежнему современен. Наверное, потому, что, несмотря на прошедшие двести лет, нравственно человечество мало изменилось.

Камерный театр, 13 апреля в 18.00.

КИНО

«Дивергент»

 
Очередной претендент на лавры «Сумерек», фильма-кумира девичьих сердец. Итак, Земля будущего. Все подростки, достигшие 16 лет, обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: искренность, отречение, бесстрашие, дружелюбие и эрудицию. Но есть те, кто не играет по правилам…

«Три дня на убийство»

 
В секретной лаборатории ФБР ученые разработали препарат, который позволяет человеку справиться с любой неизлечимой болезнью. Руководство спецслужб предлагает принять это лекарство экс-агенту спецслужб Итану Раннеру, которому врачи объявили смертельный диагноз. Но он должен выполнить еще одно задание, которое, впрочем, может стоить ему жизни. В главной роли долго не снимавшийся Кевин Костнер.

«Авантюристы»

 
Вариация на тему «подводные приключения по-русски». Катя (Светлана Ходченкова) и Андрей (Денис Шведов), успешный молодой банкир, прилетают на Мальту на отдых. В дайвинг-центре они случайно встречают Макса (Константин Хабенский) — профессионального дайвера, тайком занимающегося черной археологией, и по совместительству бывшего возлюбленного Кати.

«Выживут только любовники»

 
Неспешная поэтическая драма — томительный и гипнотический фильм, снятый с точки зрения вампира. Проживающий в Детройте музыкант-вампир Адам (Хиддлстон) собрался на покой и даже достал себе деревянную пулю для револьвера. Но тут к нему в гости нагрянули сначала тысячелетняя возлюбленная Ева (Суинтон), а затем и ее капризная младшая сестра Ава (Васиковска). Режиссер кино — известный мастер арт-хауса Джим Джармуш.

ФЕСТИВАЛЬ

 
 
13 апреля пройдет важное событие в мире российского кино — финальный показ пяти лучших короткометражных фильмов V фестиваля короткометражного кино «ПРОвзгляд» одновременно в 10 городах России.

В Челябинске любители кино соберутся в антикафе New Time на показ пяти фильмов — финалистов конкурсной программы.

Уникальность фестиваля в том, что победителя выбирают сами зрители единовременным голосованием по всей России. Перед показом вы получите бланк, на котором отмечаете наиболее понравившийся фильм. Гран-при получает та картина, которая наберет суммарно наибольшее количество голосов. Выбирать победителей будут более 2000 зрителей из 10 городов. Победителя объявят на главной фестивальной площадке в Череповце 13 апреля в 19.30.


Адрес для анонсов: strong.gazeta@mail.ru