Меню

В Челябинске пройдет чемпионат Уральского федерального округа по ММА

11.04.2014 11:34 28 (11740)


Бойцы смешанного боевого единоборства будут состязаться 14 и 15 апреля во Дворце спорта «Юность». Лучшие спортсмены Урала поборются за возможность выступить в главном состязании страны — чемпионате России, который пройдет в конце мая в Ханты-Мансийске.

Участниками состязаний в Челябинске станут финалисты и призеры региональных турниров из Челябинской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Свердловской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области. 70 спортсменов Урала будут состязаться в турнире. Челябинскую область представят 24 спортсмена, в их числе представители небезызвестного клуба смешанных боевых единоборств Rem-93, взрастившего пятерых чемпионов мира по панкратиону, чемпионов России и мира по ММА. Мероприятие пройдет при поддержке министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.

Противники у спортсменов Челябинской области будут достойные. Очень сильную команду по традиции представит давний соперник Челябинска по ММА — Ханты-Мансийск. У спортсменов большие амбиции в плане победы.

Тюмень тоже всегда представляет сильных бойцов. В прошлом году команда Свердловской области выступила слабо. В этом году нас ждет интрига: «соседи» подготовились серьезно.

Несмотря на то что этот вид спорта появился относительно недавно, в России смешанное боевое единоборство с каждым годом становится все более популярным. В 2013 году в Санкт-Петербурге прошел первый официальный чемпионат мира от ММА, где челябинский супертяжеловес Знаур Хетагуров взял золото. После этой победы Российская федерация смешанного боевого единоборства ММА отметила федерацию Челябинской области как лучшую во всей России.