Меню

Глава Челябинска встретил День России вместе с горожанами на Кировке

13.06.2019 13:38 - автор Наталья Фирсанова
Государственный праздник в столице Южного Урала по традиции отметили с размахом – концертами, народными гуляниями и награждениями.
Глава Челябинска встретил День России вместе с горожанами на Кировке


Погода не подвела. Поэтому многие жители мегаполиса с удовольствием провели выходной под открытым небом родного города. Скучно не было. До самого вечера в парке Гагарина, в Саду Победы, в парке Тищенко, в скверах на Молодогвардейцев и Богдана Хмельницкого выступали творческие коллективы, проходили выставки, мастер-классы, развлекательные программы.

image6.jpg

Главной площадкой праздника стала пешеходная Кировка. Со сцены в центральной части улицы глава города Владимир Елистратов поздравил челябинцев с праздником.

image1.jpg

– Дорогие челябинцы, вы известны своим трудолюбием и упорством, достижениями в образовании и науке, спорте и культуре. Пусть ваша энергия, творческий, спортивный и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему развитию и процветанию столицы Южного Урала и России, – обратился с приветствием к горожанам Владимир Елистратов.

image14.jpg

Победителям турнира по мини-футболу среди молодежных национальных команд глава Челябинска вручил кубки и дипломы.

image10.jpg

Соревнования проводит администрация города в девятый раз. В них принимают участие более 300 спортсменов 28 национальностей, сообщает пресс-служба мэрии.

image9.jpg

На праздник Владимир Елистратов пришел без галстука. После официальной церемонии он прогулялся по Кировке, пообщался с челябинцами.

image11.jpg

Праздник продолжился народными гуляниями.

image5.jpg

Занятие по душе мог найти каждый, кто пришел погулять на Кировку.

image3.jpg

На площадках пешеходной улицы радовали гостей своими выступлениями лучшие коллективы Челябинска.

image7.jpg

Выступление самых маленьких артистов никого не оставляют равнодушными

image12.jpg

  На площади Ярославского, возле театра оперы и балета проходил фестиваль «Мост дружбы народов».

image15.jpg

День России -–праздник объединяющий. Ведь все мы живем в одном городе, в одной стране, в мире и добрососедстве.

image2.jpg

Челябинцы и гости города получили прекрасную возможность познакомиться с работами мастеров бисероплетения, вышивки, резьбы по дереву, с творчеством кузнецов и гончаров, увидеть образцы ткачества и другие произведения декоративно-прикладного искусства.

image8.jpg

Большой интерес у публики вызвал фестиваль национальных игр. Челябинцы под руководством аниматоров смогли приобщиться к забавам и развлечениям народов России.

image4.jpg

В горсаду имени Пушкина работали резчики по дереву – они создавали свои шедевры прямо на глазах у изумленных зрителей. Здесь подводились итоги фестиваля-конкурса деревянной скульптуры «Уральский характер».

Финальным аккордом праздничного дня стало выступление джазового оркестра под управлением заслуженного артиста России Станислава Бережнова.

Фото Дмитрия Куткина