Меню

В УФМС Челябинской области новый руководитель

11.04.2014 10:06 28 (11740)


Исполнять обязанности начальника Управления Федеральной миграционной службы по Челябинской области будет Олег Датских. До назначения на новый пост он занимал должность заместителя руководителя территориального УФМС в Тюменской области. Подполковник внутренней службы работает в силовых органах уже более 17 лет.

8 апреля глава региона Борис Дубровский встретился Олегом Датских. Исполняющий обязанности губернатора отметил, что новому руководителю предстоит проанализировать миграционную ситуацию, а также разработать меры по ее дальнейшей стабилизации. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона. В ходе беседы Борис Дубровский коснулся вопроса привлечения иностранных работников в Челябинскую область. Квота для Южного Урала на 2014 год составляет 10 205 человек. По мнению Бориса Дубровского, количество работающих на территории региона мигрантов должно быть минимизировано.

Как прокомментировал Олег Датских, с начала года управлением выдано 2 100 разрешений на работу иностранным гражданам, что составляет 20 процентов от утвержденного количества.

— Будем проводить мониторинг. Если предприятие подавало заявку на 2014 год, но не воспользовалось квотой, в 2015 году в выдаче разрешений на работу будет отказано, — пояснил новый руководитель УФМС по Челябинской области.

Во время рабочей встречи Борис Дубровский согласовал кандидатуру Олега Датских на должность начальника Управления Федеральной миграционной службы по Челябинской области, пожелав плодотворной работы.
 
Фото пресс-службы губернатора Челябинской области