Меню

Исполняющий обязанности губернатора заключил соглашение о социально-экономическом партнерстве Челябинской области и ЧТПЗ

09.04.2014 10:44 27 (11739)


Вместе с главой региона документ о сотрудничестве подписал председатель совета директоров ОАО «ЧТПЗ» Александр Федоров.

Подписанное соглашение предусматривает развитие заводом программ детского спорта, выполнение обязательств по выплатам материальной помощи работникам, реализации программ добровольного медицинского страхования и негосударственного пенсионного обеспечения сотрудников.

— При подготовке соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством региона и ЧТПЗ у нас не возникло противоречий при согласовании текста, — подчеркнул Борис Дубровский. — Для меня это является свидетельством того, что мы одинаково понимаем: все, что мы делаем, — мы делаем для человека, для его блага, для его развития. Я уверен, что мы обязательно перейдем к практической реализации и подготовим конкретные задачи, мероприятия, которые станут уже заданием для профильных министерств.

Борис Дубровский неоднократно отмечал: принцип социальной ответственности для него является ключевым показателем оценки деятельности бизнеса. Завод и региональные власти совместно займутся созданием благоприятного инвестиционного климата в области, повышением качества спортивных и оздоровительных мероприятий.

— Белые металлурги всегда находятся в конструктивном диалоге с правительством области, соглашение задаст вектор нашей дальнейшей совместной работе и сделает сотрудничество ЧТПЗ с властью еще более продуктивным, — прокомментировал председатель совета директоров ОАО «ЧТПЗ» Александр Федоров.

Фото пресс-службы губернатора Челябинской области