Меню

Борис Дубровский: «Не надо бояться вскрывать проблемы, которые не видно из кабинетов»

09.04.2014 10:41 27 (11739)


План по реализации Стратегии-2020 глава региона намерен формировать вместе с главами муниципалитетов. Об этом он заявил на традиционном аппаратном совещании со своими заместителями и членами правительства, сообщает пресс-служба губернатора.

— С этой недели я ввожу новый формат посещения муниципальных территорий области, — рассказал о ближайших планах Борис Дубровский.

Помимо традиционных рабочих поездок будут дополнительно проводиться кустовые совещания с участием глав нескольких территорий. На них Борис Дубровский планирует обсуждать вопросы, обозначенные в послании по Стратегии-2020, а также проблемы, непосредственно связанные с развитием муниципалитетов.

— Будут также обсуждаться общие для территорий муниципального «куста» проблемы и предлагаться пути решения, — сообщил Борис Дубровский.

На этой неделе глава региона собирается посетить Верхней Уфалей, где проведет совещание в новом формате. На него планируется пригласить глав северных территорий, близких по типу проблем и социально-экономическим условиям. Предполагается, что кроме Уфалея это будет Кыштым, Карабаш, Нязепетровск.

— Программа готовится и будет доведена до лиц, ответственных за подготовку рабочих материалов. Упор сейчас делаем на промышленные территории, в связи с чем прошу усилиться министерства экономики и промышленности, — пояснил Борис Дубровский. — По итогам каждого такого совещания будут определены задачи, ответственные лица и ведомства, сроки исполнения и прогноз результатов. Это в большей степени наша внутренняя работа, поэтому не нужно бояться вскрывать проблемы, которые иногда не видно из кабинетов.