Меню

«Движение вверх»: в Челябинске наградили лучших выпускников

26.06.2019 10:50 - автор Павел Сапегин
25 июня во Дворце пионеров и школьников имени Крупской прошло награждение отличившихся в учебе выпускников школ и гимназий. Лейтмотив торжественной встречи в этом году – «Высшая лига. Движение вверх».
«Движение вверх»: в Челябинске наградили лучших выпускников


image4.jpg
Праздник молодости сопровождался короткими танцевальными флешмобами с участием самих выпускников и живой музыкой: на сцене работал квартет из барабанщика, двух бас-гитаристов и пианиста


На торжественном приеме выпускников поздравляли высокопоставленные лица, депутаты и ректоры университетов

Светлана Портье, начальник управления по делам образования города Челябинска (на фото):

image3.jpg

– Я хочу пожелать вам новых побед на творческом пути. Мы будем с удовольствием говорить о ваших достижениях. Выберите свой путь правильно, следуйте по зову сердца. И помните: наша страна в вас нуждается!

Депутат Челябинской городской думы, проректор по учебной работе Южноуральского государственного университета Андрей Шмидт (на фото):

image1.jpg

– Современный мир серьезно меняется. Более старшее поколение нам завидует: мы можем изменить наш город, и даже мир. Сложно представить, как будет выглядеть обучение через 10 или 20 лет.

Один студент как-то спросил у меня, в чем секрет успеха? Мне кажется, что у всех успешных людей есть одержимость целью. Ставьте себе глобальные цели и будьте ими здраво одержимы.

• На торжественную церемонию вручения благодарственных писем были приглашены 410 выпускников.
• 77 из них получили высший балл на Едином государственном экзамене – 100 баллов.
• Многие из присутствующих в зале получили золотую медаль «За особые успехи в учебе».
• Все ребята уже определились со профессиями, в которых они хотят достичь успеха: собрались будущие ученые, дипломаты, финансисты, архитекторы, программисты.

Валерия, выпускница школы № 15 подала документы в несколько университетов. Один из вузов – челябинский. Лера не хочет покидать родной город – если из-за учебы ей придется переехать, она обязательно вернется: здесь ее семья и друзья.

Школа давалась ей непросто: Лера очень переживала за результаты профильного ЕГЭ по математике – но результат экзамена не разрушил главной мечты девушки – она получила золотую медаль «За особые успехи в учебе».

Отметим, что бал выпускников проводится в нашем городе не первый год. Торжественный прием отличившихся выпускников уже стал в нашем городе доброй традицией!

Фото Дмитрия Куткина