Меню

Какой дом можно считать многоквартирным?

07.04.2014 11:22 12 (224)

Имеется одноэтажный жилой дом, в котором расположено семь квартир, пять из которых не имеют прямого доступа в помещения общего пользования, а сразу на земельные участки, прилегающие к зданию. Но две квартиры имеют прямой доступ в помещения общего пользования. Является ли такой дом многоквартирным или только жилым?

В соответствии с частью 3 статьи 16 Жилищного кодекса РФ главным квалифицирующим признаком квартиры является возможность прямого доступа из такого жилого помещения в помещение общего пользования. Таким образом, если из жилых помещений нет прямого доступа в места общего пользования, а есть выходы непосредственно на земельный участок, на котором расположен дом, то они не являются квартирами, а дом не является многоквартирным.

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»