Меню

При каких условиях отключают отопление футбольного поля?

07.04.2014 11:21 12 (224)


При каких условиях отключают отопление? Интересует и отопление в здании, и отопление футбольного поля с искусственным покрытием.
 
Вам в помощь следующий нормативный документ: МДС 41-6-2000 «Организационно-методические рекомендации по подготовке к проведению отопительного периода и повышению надежности систем коммунального теплоснабжения в городах и населенных пунктах Российской Федерации» (утверждены приказом Госстроя России от 06.09.2000 г. № 203).

Пункт 26:

— Отопительный период должен быть начат, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 оС и ниже, и должен быть закончен, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 оС и выше. Конкретные сроки начала и окончания отопительного периода устанавливаются органом местного самоуправления.

В первую очередь следует включать системы отопления детских и лечебных учреждений; во вторую очередь должны быть включены системы отопления жилых зданий, затем учебных заведений, зрелищных предприятий (наверное, футбольное поле можно отнести к ним) и прочих административных зданий; в последнюю очередь — промышленных предприятий, складов, гаражей и тому подобного.

Отключение систем отопления зданий различного назначения по окончании отопительного периода должно производиться в обратном порядке. В отдельных случаях системы отопления детских и лечебных учреждений могут быть включены (отключены) по распоряжению органа местного самоуправления раньше (позже) начала (конца) отопительного периода.