Меню

В Челябинске в Международный день бокса прошла зарядка с чемпионом

22.07.2019 13:51 - автор Сергей Таран
Сегодня, 22 июля, Всемирный день бокса. По этому поводу по всей Челябинской области проходят спортивные праздники. А в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Миассе и Коркино учащиеся общеобразовательных и спортивных школ пришли на «Зарядку с чемпионом».
В Челябинске в Международный день бокса прошла зарядка с чемпионом


Сегодня в Челябинске отличная погода. И Театральная площадь, естественно, превратилась в спортивную площадку для нескольких сот мальчишек и девчонок, которые пришли на праздник – «Зарядку с чемпионом» в Международный день бокса.

image5.jpg
image3.jpg
image1.jpg

По трем сторонам ринга, возведенного на Театральной площади, выстроились колонны. Ребята одеты в красное, белое и синее, что соответствует флагу России. Прологом большого мероприятия стали выступления творческих групп из городской ассоциации чирлидинга. Девушки, что называется, зажигали на ринге, поражая акробатическими чудесами.

image11.jpg
image10.jpg

А как в День бокса без боксерских поединков? Юные спортсмены из школ олимпийского резерва «Алмаз», «Буревестник», «Юный динамовец» продемонстрировали навыки настоящей боксерской защиты и атаки.

image12.jpg
image13.jpg
image7.jpg
image6.jpg

Наконец пришло время зарядке с чемпионом.

image4.jpg

На ринг поднялся сам Петр Юрьевич Галкин, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион Европы, чемпион национального первенства, победитель многих международных турниров. А помогали ему проводить зарядку молодые, но уже известные мастера кожаной перчатки Мария Сартакова, Анастасия Белякова, Оксана Трофимова и Александра Кулешова.

image2.jpg
image8.jpg

Но веселой зарядкой дело не закончилось. Ребята удивили Челябинск массовым рекордным построением для флешмоба.

Организаторы, городская боксерская организация и администрация города, постарались, чтобы праздник – Всемирный день бокса – получился музыкально оформленным, красочным, веселым.

«Вечернему Челябинску» удалось поговорить с ведущей «Зарядку с чемпионом» чемпионкой России по боксу, призеркой Кубка мира нефтяных стран Марией Сартаковой:

image14.jpg
– Для меня большая честь участвовать в таком городском мероприятии, как «Зарядка с чемпионом». Тем более на ринге. Здорово, что такой праздник стали организовывать каждый год. Для школьников, молодых ребят это имеет большое значение. Может быть, они проникнутся мыслью заняться спортом и даже боксом. Мы всю жизнь отдали этому виду спорта. И мы очень рады, что каждый год можем отмечать Всемирный день бокса официально, по всей России. Я продолжаю тренировки и стараюсь участвовать в соревнованиях. В прошлом году, в ноябре, ездила на чемпионат мира. Вышла в четвертьфинал, но, увы, проиграла. «Мария бьет с левой», – предупреждают тренеры соперниц. Я, действительно, исповедую атакующий стиль. Но главное – не забывать о защите. Бокс – это такой вид спорта, в котором драться невозможно. И при этом надо сохранять свое здоровье. Со стороны кажется, что я бесстрашная. Да, нет страха или сильного волнения. Я просто стараюсь не терять голову, потому что иду к цели, иду к победе, хочу выиграть бой. Идите в бокс, девочки и мальчики. В любом возрасте, если душа лежит к этому.
Фото Олега Каргаполова