Меню

Первый областной интернет-фестиваль творчества параспортсменов начал прием заявок

03.04.2014 14:12 25 (11737)


Областной творческий интернет-фестиваль среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья «Спорт — раздвигая границы возможностей» проводится в Челябинской области впервые.

Его основные цели — пропаганда адаптивного спорта, интеграция людей с ограниченными возможностями в общество и раскрытие их творческих способностей. Фестиваль проводится в рамках социального проекта «Инваспорт, Озёрск, портал» при поддержке Челябинского регионального отделения Союза фотохудожников России. К участию приглашаются любые физические или юридические лица, фотографы ¬любители и профессионалы без ограничений в возрасте. Конкурс проводится по пяти номинациям: «Спорт и любовь равны между собой» - тема как любви к спорту, так и любви в целом, «Моя победа» - тема наиболее ярких фотографий с соревновательных мероприятий,

«Мой друг, мой тренер» - фотографии с тренером, «Спорт - моя жизнь» - общая тема спорта и «Спорт для людей с ограниченными возможностями в здоровье» - специальная номинация для фотографов. В каждой номинации будет определяться по четыре победителя, а гран-при фестиваля получит автор работы, набравший максимальное количество голосов по итогам интернет-голосования. Регистрация работ осуществляется до 10 мая через форму обратной связи на сайте www.invaozersk.lact.ru. С 10 мая по 31 мая будет формироваться список номинантов, с 1 июня по 1 сентября пройдёт этап Интернет-голосования, с 1 по 20 сентября экспертный совет фестиваля определит своих номинантов. Награждение лауреатов состоится 12 октября.