Меню

В Челябинске прошла «Ярмарка недвижимости»

02.04.2014 11:16 25 (11737)


Традиционная выставка «Ярмарка недвижимости» в этом году радовала стабильностью: предложений по покупке готового и строящегося жилья не стало меньше, челябинцам все так же активно предлагали квадратные метры в Турции, Болгарии, Испании и Греции. Кроме того, для всех посетителей и участников была организована интенсивная деловая программа.

Например, общественная организация «Региональная гильдия риелторов» организовала семинар на тему «Коммерческая и жилая недвижимость». Семинар открыл президент гильдии Валентин Корытный, который представил аналитический обзор рынка коммерческой недвижимости в Челябинске. По мнению эксперта, наиболее выгодными объектами для вложения средств инвесторов сегодня являются торговые площади в сегменте street-retail: сроки окупаемости таких помещений гораздо короче, чем у квартир и офисов, сдающихся в аренду.

Интересным было также выступление председателя совета директоров ГП «Компаньон» Арсена Унаняна, который рассказал об особенностях проектирования помещений для маломобильных граждан, статистике переводов в статус таких помещений и правоустанавливающих документах.

Представитель Сбербанка России Наталья Лапина представила информацию о кредитовании малого бизнеса на цели приобретения коммерческой и жилой недвижимости.

Большой интерес посетителей выставки вызвало сообщение директора ООО «Ключ-Инвест» Александра Чернова об особенностях предпродажной подготовки недвижимости.

Исполнительный директор РГР Елена Тельманова в заключение семинара рассказала об особенностях сертификации риелторских агентств и об алгоритме действий при случаях мошенничества на рынке недвижимости.

Фото автора