Меню

Можно ли обойтись без летних гидравлических испытаний тепловых сетей?

31.03.2014 11:44 11 (223)

Можно ли вообще отказаться от летних гидравлических испытаний тепловых сетей повышенным давлением, заменив их, к примеру, современными методами диагностики?

Закон такого не позволяет: Приказ Минэнерго РФ от 24.03.2003 № 115 «Об утверждении Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок» в пункте 6.2.13. гласит: «В процессе эксплуатации все тепловые сети должны подвергаться испытаниям на прочность и плотность для выявления дефектов не позже чем через две недели после окончания отопительного сезона».

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»