Меню

Законны ли антимагнитные пломбы?

31.03.2014 11:23 11 (223)
Правомерна ли установка в принудительном порядке антимагнитных пломб на воду?

В соответствии с пунктом 81 (11) постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», прибор учета должен быть защищен от несанкционированного вмешательства в его работу.

Пунктом 7.2.9 Свода правил «Внутренний водопровод и канализация зданий» (актуализированная редакция СНиП 2.04.01-85) допускается для квартирных счетчиков использование дополнительной защиты от манипулирования показаниями приборов. Способы защиты разрабатываются организациями, осуществляющими отпуск воды непосредственно абоненту, и согласовываются с органами местного самоуправления.

Таким образом, организации, осуществляющие отпуск воды по согласованию с муниципалитетом, могут устанавливать антимагнитные пломбы на счетчики.

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»