Меню

Челябинскую фирму, организовавшую поездку детей в Крым, ждет проверка

13.08.2019 16:27 - автор Ирина Яббарова
Ситуацию по возвращению юных челябинцев на родину взяла на контроль уполномоченный по правам ребенка Ирина Буторина.
Челябинскую фирму, организовавшую поездку детей в Крым, ждет проверка


Фото из паблика «Регион-74» в соцсетях

Напомним, сегодня, 13 августа, одна из мам, которая сопровождала челябинских ребятишек в поездке на отдых в Крым, пожаловалась на ужасные условия перевозки. По словам женщины, детей не кормили, ночевок на обратном пути в Челябинск не было, водитель микроавтобуса, перевозившего ребятишек, периодически засыпал за рулем.

На ситуацию оперативно отреагировала детский омбудсмен Челябинской области Ирина Буторина.

– Благодаря помощи органов власти Саратовской области дети были размещены в лагере, – рассказала она журналисту «Вечернего Челябинска». – В настоящее время все они находятся в удовлетворительном состоянии, хотя понятно, что дети перенесли стресс. Мы уже связались с организаторами тура и обратили их внимание, что необходимо фрахтовать другой, комфортабельный автобус для возвращения ребят в Челябинск.

По словам Ирины Буториной фирма-организатор с требованиями согласилась и уже направила безопасный транспорт за челябинцами. Предполагается, что завтра дети вернутся в южноуральскую столицу.

– Тем не менее, ситуацию будем держать на контроле, – заверила уполномоченный по правам ребенка. – Вся имеющаяся у нас информация уже передана в правоохранительные органы, также ситуацией заинтересовались в областной прокуратуре. Фирму – организатора тура ждут серьезные проверки, после которых будут сделаны выводы относительно деятельности фирмы.

По информации «Вечернего Челябинска», тур в Крым для челябинских детей организовала ООО «ПСК».

Ранее по теме:

Дети из Крыма в Челябинск ехали лежа на полу автобуса