Меню

Южный Урал примет участие в проекте «Будущее без табака»

27.03.2014 16:14 23 (11735)


Опытом в организации среды, свободной от табачного дыма, с челябинцами поделятся специалисты Института Здоровья Семьи из Москвы. Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, в течение двух дней в городе будет проходить семинар, направленный на эффективную реализацию положения о полном запрете курения в общественных и на рабочих местах.

- Мы хотим, чтобы все понимали, что курение – это зависимость, и людям, которые имеют эту вредную привычку, нужно помогать, - говорит генеральный директор Института здоровья семьи Наталья Вартапетова.

При содействии этого столичного учреждения в Челябинской области планируется подготовить группы региональных экспертов, которые владеют современными методами популяризации антитабачных мер.

- В процессе реализации проекта в регионе группы мониторинга будут проверять, насколько строги и принципиальны к курению общественные учреждения и предприятия, - пояснил советник проекта«Будущее без табака» Олег Швабский.

По его словам, итогом работы должно значительно увеличится пространство, свободное от табака, а мест для курения станет мало.