Меню

*****

Данные показаний приборов расчета хранить полгода

24.03.2014 11:01 10 (222)

В каком документе оговорен срок хранения для расчетно-сервисной организации распечаток показаний приборов, предоставленных потребителем в РСО для расчетов за тепловую энергию и прочее?

В рекомендациях Госстроя от 1999 г. МДС 41-5.2000 пункт 42: «Данные измерений на магнитных и (или) бумажных носителях информации должны храниться в течение шести месяцев после оплаты потребленных в расчетном периоде тепловой энергии и теплоносителей; акты, ведомости, журналы и другая документация, основанные на показаниях средств измерений, хранятся в течение срока исковой давности по действующему гражданскому законодательству». Срок исковой давности в России, напомним, три года.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other