Меню

Правила подключения света на участке

24.03.2014 10:51 10 (222)
Электрики хотят подключить свет на участок, перекидывая провод с другой, противоположной стороны улицы прямо на дом, без столба. Говорят, что меньше 35 м можно. Это нормально? Там 25 м от столба до дома через дорогу.

Данные вопросы регулируются Правилами устройства электроустановок. Пункт 2.4.12 гласит: «В районах с одноэтажной застройкой ответвления от ВЛ к вводам рекомендуется выполнять проводами с атмосферостойкой изоляцией. Длина ответвления от ВЛ к вводу должна быть не более 25 м». Кажется, это ваш случай.

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


$in_other$