Меню

*****

Строительство жилых помещений возле трансформаторной подстанции

24.03.2014 10:48 10 (222)
На каком расстоянии от трансформаторной подстанции можно строить жилое помещение? А нежилое?

В соответствии с пунктом 7.13 СНиП от 16.05.89 № 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» при размещении отдельно стоящих распределительных пунктов и трансформаторных подстанций напряжением 6 — 20 кВ при числе трансформаторов не более двух, мощностью каждого до 1000 кВ•А, и выполнении мер по шумозащите расстояние от них до окон жилых и общественных зданий следует принимать не менее 10 м, а до зданий лечебно-профилактических учреждений — не менее 15 м.

Требования к расположению силовых трансформаторов и реакторов установлены в Правилах устройства электроустановок, глава 4.2. «Распределительные устройства и подстанции напряжением выше 1 кВ», утвержденных приказом Минэнерго России от 20.06.2003 № 242.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other