Меню

На минувшей неделе к акции «277 000 деревьев городу Челябинску» присоединился КТОС Калининского района «Кирсараи», куда входит более 40 домов

24.03.2014 10:15 10 (222)


«Кирсараи» станут зеленее.

— От жителей этого микрорайона поступило очень много обращений по озеленению, — рассказал организатор акции «277 000 деревьев городу Челябинску» Александр Галкин. — Скоро мы начнем высаживать деревья и, соответственно, приедем во дворы, где сами жители примут решение, сколько саженцев им необходимо и в каком количестве. Сажать будем с активистами акции, но, если у жильцов возникнет желание присоединиться к посадкам, будем только рады. Потом совместно будем ухаживать за подрастающими деревьями.

Члены КТОСа «Кирсараи», старшие домов и просто активные жители микрорайона с энтузиазмом отнеслись к экологической инициативе и высказали, что готовы всячески поддерживать экологическую акцию.

Напомним, что в ближайшее время будет объявлен старт весеннего сезона акции. Во дворах мегаполиса продолжится массовая высадка деревьев хвойных и лиственных пород. К осени 2014 года экологический проект подарит Челябинску 277 000 деревьев.