Меню

В Челябинске прошла "Уральская строительная неделя"

21.03.2014 12:13 22 (11734)


Выставка стала одной из традиций областного центра, она проводится уже в четырнадцатый раз.

- Это свидетельствует об актуальности и востребованности проекта для строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства всей страны, — отметил в своем приветствии участникам выставки министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин. — Строительный комплекс всегда был локомотивом экономики, катализатором для развития смежных производств, привлечения инвестиций, создания новых рабочих мест. Сегодня в строительной индустрии наблюдается стабильная положительная динамика, отрасль работает по реализации инновационной стратегии, внедрению новых технологий энергосбережения в производстве строительных материалов и в других сферах. В Челябинской области утверждена и успешно реализуется концепция реформирования и модернизации ЖКХ.

На стендах выставки продемонстрированы новейшие технологии строительной и проектной деятельности, благоустройства территорий; современные строительные, отделочные, защитные материалы; энерго-, газо-, ресурсосберегающие технологии, оборудование и материалы; современные системы отопления, водоснабжения, вентиляции, канализации; спецавтотехника; системы охраны зданий и сооружений; технологии интеллектуальных зданий, многое другое.
 
 

В рамках Уральской строительной недели состоялись общее годовое собрание НП СРО «Уральское жилищно-коммунальное строительство», ежегодное собрание НП СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири», областное награждение лучших сотрудников жилищнокоммунального хозяйства и празднование Дня работника ЖКХ-2014 г. В деловой программе — конференция «Интеллектуальные технологии в строительстве и эксплуатации: тенденции и перспективы. Умный дом»; круглый стол «Дизайн интерьера в Челябинске: дискуссия о качестве и профессионализме». Журнал «Архитектура и дизайн», круглый стол «Вопросы прокладки и эксплуатации слаботочных систем в многоквартирных домах» и другие мероприятия.

— На протяжении многих лет Уральская строительная неделя является одним из самых значимых событий в строительной и жилищнокоммунальной отрасли нашего региона, — сказал президент Центра международной торговли Челябинска, председатель постоянной комиссии Челябинской городской думы по ЖКХ, благоустройству и природопользованию Сергей Овчинников. — Сегодня перед строительным комплексом стоит ряд задач, решение которых в значительной степени повлияет на его развитие.

Тематика выставок в рамках проекта отражает все современные направления строительства. Ведущие компании представят посетителям свои разработки, технологии и материалы.

Уверен, что проведение выставки, а также обширная и актуальная деловая программа позволяют объединять интересы компаний и организаций, работающих в сфере ЖКХ и строительства.
 

Фото автора