Меню

Анонс выходного дня

14.03.2014 12:26 20 (11732)


Экватор марта.

Кажется, еще недавно полыхало чучело зимы — и вот уже половина марта позади. Весна продолжается, отдыхаем весело и интересно!

Танцы




Сегодня танцевальные вечеринки прочно завоевали статус  времяпрепровождения для молодежи. А где же потанцевать взрослым? Естественно, не под ритмы клубной музыки, а под старые добрые хиты 80-х и 90-х годов? Ответ  прост — на вечерах «НОСТАЛЬЖИ» в бывшем кинотеатре «Кировец». Каждую пятницу и субботу с 21.00.

Концерт




15 марта в большом зале Института искусств имени П.И. Чайковского — Всероссийский день баяна и аккордеона. В концерте принимают участие студенты из Челябинска и Магнитогорска, учащиеся музыкальных школ области.

Начало в 14.00. Вход свободный.



Для детей и родителей — опера «Дюймовочка». Это новое прочтение мудрого сказочника Андерсена. Музыкальная и поэтическая игра, где все глупое, злое, безобразное в конце концов становится безобидным и смешным! Кроме того — невероятные приключения, ярчайшая музыка, удивительные танцы и трюки, красочное действие, которое запомнится надолго!

Концертный зал имени С.Прокофьева, 16 марта в 13.00.

Театр


«Алые паруса»




Трепетная поэма о любви, книга немного странная, написанная страстно и искренне. Самое небольшое упоминание об алых парусах всегда дарит ощущение сказки, света и счастья. «Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы творить чудеса своими руками. Если душа человека ждет чуда — подари ему это чудо! И новой будет будет душа у него, и новая — у тебя…» — писал Александр Грин.

Молодежный театр, 15 марта в 11.00 и 14.00.

«Слуга двух господ»



Балет «Слуга двух господ» по комедии Карло Гольдони — красочное и радостное представление. В этом спектакле есть все, что итальянцы называют «веселостью души»: ритмы итальянской тарантеллы, задор, юмор, комичность ситуаций. Действие балета происходит в Венеции в XVIII веке, а потому на сцену выйдут гондольеры, а дуэлянты, разумеется, сразятся на шпагах. Сюжет пьесы известен нам по телефильму «Труффальдино из Бергамо».

Театр оперы и балета, 15 марта в 18.00.

«Портрет Дориана Грея»



Инсценировка известной повести Оскара Уайльда. Режиссером-постановщиком стал известный мастер из столицы А.Житинкин. «Симптоматично, что Дориан Грей стал героем нарицательным. Сейчас наступило ВРЕМЯ ДОРИАНОВ. Гениальная мистификация Оскара Уайльда — клон сегодняшней нашей жизни…» — так размышляет режиссер.

Театр драмы им. Н. Орлова, 15 мар-та в 18.00.

«Бесы»




Невероятный театральный марафон Нового художественного театра. Весь роман Федора Достоевского в трех спектаклях, которые играются в течение одного дня. Спектакль получил немало призов на российских театральных фестивалях.

16 марта, начало в 12.00, 14.30 и 17.00.

Кино


«Помпеи»



Режиссер фильма Пол Андерсон (муж Милы Йовович) на этот раз обратился к античной истории. Брутальный гладиатор влюблен в знатную девушку. Казалось бы, шансов никаких, но тут на город обрушивается вулкан Везувий, который в фильме раза в три больше, чем в жизни. Перед героем стоит задача — спасти любимую и обрести волю...

«Воздушный маршал»



В этом фильме в роли гладиатора выступает Лиам Нисон. Только сражается он не с вулканом, а с террористами, которые хотят захватить самолет. И при этом норовят все подстроить так, что подозрения в организации угона падают на благородного героя. Как говорил другой персонаж: «Большая ошибка!»

«С 8 Марта, мужчины!»



Помните фильм, где Мел Гибсон внезапно начал читать мысли женщин? Это русская версия того же сюжета. Только здесь женщина (Мария Берсенева) начинает читать мужские мысли. И оказывается, что это создает не только удобства, но и проблемы. Как нетрудно догадаться, заканчивается все хорошо, словно в американском варианте.

Здоровье


Центр профилактики здоровья «Эдна» приглашает на БЕСПЛАТНЫЕ СЕАНСЫ в «соляную пещеру»! Аналог естественной соляной пещеры, необычайной красоты комната, где пол, потолок, стены сделаны из сильвинитовой породы Верхнекамского месторождения. В «соляной пещере» сеанс могут пройти дети, люди преклонного возраста и страдающие батофобией (боязнью глубины). Полная тишина, отсутствие шума работающего галогенератора и световое оформление способствуют полной релаксации человека.

15 марта с 10.00 до 18.00.
Центр профилактики здоровья
«Эдна», ул. Энергетиков, 19, ДК «Энергетик» (отдельный вход с
правой стороны). ВХОД СВОБОДНЫЙ! Но количество мест ограничено.
Поэтому необходима предварительная запись по телефонам: 200-40-53,
8-951-440-63-44 или в группе
http://vk.com/club61700003.

Настольные игры


16 марта клуб настольных игр «Рыжий кот» приглашает на БЕСПЛАТНУЮ ИГРОТЕКУ на всех играх клуба! Количество участников ограничено. Чтобы записаться, нужно оставить комментарий в теме: http://vk.com/topic-67533489_29816042

Все игры, в которые можно поиграть, тут: http://vk.com/album-67533489_190212404
16 марта с 16.00 до 22.00.
Адрес: пр. Ленина, 77, клуб настольных игр «Рыжий кот».



ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННЫХ И ТВОРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ:

если вы хотите анонсировать на страницах газеты «Вечерний Челябинск» мероприятие, запланированное на выходные, присылайте информацию до среды текущей недели на электронный адрес strong.gazeta@mail.ru